С продукцией этой фабрики знакомы очень многие, но мало кто догадывается о ее существовании и еще меньше людей видели фабрику бортового питания аэропорта изнутри. Сейчас я покажу вам такую фабрику на примере аэропорта Домодедово:
Это мой лист оценок - оценивать новые блюда примерно раз в полгода приглашают и экспертов, и обычных едоков
Примерно так выглядят блюда в процессе дегустации
В связи с введением санкций на ввоз отдельных продуктов из стран Евросоюза меню изменится и в ближайшее время, но больших перемен не будет (вероятно уменьшится лишь выбор сыров с плесенью)
Перевозчики меняют меню для своих пассажиров регулярно
Красивее всего на фото выглядят десерты
В авиакухне есть специфика - все блюда после приготовления охлаждаются, а те, что должны быть горячими на борту, перед подачей разогреваются. И блюдо должно после разогрева оставаться вкусным. В таком же режиме и происходит дегустация блюд Советом - "как на борту"
А так сурово выглядит здание фабрики - охрана строжайшая. Полгода согласований и - внутрь!
Отсутствие простудных и инфекционных заболеваний, халат, шапочка, селфи и можно продолжать движение
Руки? Мыли!
Зал комплектации "буфетов на колесиках", которые появляются в проходе самолета после набора высоты
Все на конвейере
Булочки нон-стоп
Круассаны
Формы для кексов
Готовая выпечка
Все стерильно, "антибактериален" даже пол
Горяченькое пошло
И блинчики
Холодные закуски
Это я не понял что такое, но раз Совет прошло, то должно быть вкусно
Фруктовые десерты
Сладкие десерты
Соки
Приятные дополнения
Мойка посуды автоматизирована
Еда на борт доставляется "авто-лифтами" (фургон может подниматься на высоту самолета). Их у стен фабрики очень много, в кадре примерно одна десятая часть, они постоянно отъезжают, сменяя друг друга
Автолифт на поле
Так он "стыкуется" с самолетом
Ну и напоследок несколько просто красивых фото о жизни аэропорта
Авиадиспетчер в Башне управления полетами
Микрофоны связи
Луна
А пока шла съемка, наступил вечер
© Сергей Михеев/Российская Газета, 2014.
Оставайтесь с нами)